Planning des cours

*Planning susceptible d’évoluer en fonction des effectifs.

ÉVEIL/INITIATION

MERCREDI
 11:30 - 12:15 

EVEIL
MS-GS

MERCREDI

 10:30 - 11:30 
INITIATION
CP-CE1

CLASSIQUE

LUNDI

 17:15 - 18:15 
Débutant/Préparatoire (
Ce1-CM)
avec Sophie

MARDI

 18:15 – 19:15 
Moyen collège (5°-3°)

COMPLET

avec Diane

MERCREDI

 13:30 - 14:30 
Débutant/Préparatoire (CE1-CM)

avec Diane

MERCREDI

 15:30 - 16:45 
Moyen 2 Collège (5°-3°)
avec Diane

MERCREDI

 18:00 - 19:15 

JA 1 collège Lycée

avec Diane

JEUDI

 17:30 – 18:30 
Perfectionnement CM2 - 5°

avec Diane

VENDREDI
 17:15 - 18:15 

Elémentaire 1 (CM-6°)
COMPLET
avec Diane

VENDREDI

 19:15 - 20:45 

Intermédiaire-avancé

avec Diane

SAMEDI

 11:00 - 12:00 

CLASSIQUE POINTES

Perfectionnement ados
avec Diane

SAMEDI

 14:30 - 15:30 

Elémentaire 2 (CM2-5°)

avec Diane

SAMEDI

 16:30 - 17:45 

CLASSIQUE POINTES

Avancé
avec Diane

MODERNE/CONTEMPORAIN/JAZZ

LUNDI 

 18:15 - 19:15 
MODERNE/CONTEMPORAIN
Débutant/Préparatoire (Ce1-CM)
avec Sophie

LUNDI

 20:30 - 21:45 
JAZZ
Débutant/intermédiaire Adulte

avec Sophie

MARDI

 19:15 – 20:15 
MODERNE/CONTEMPORAIN
Moyen collège (5°-3°)

COMPLET
avec Diane

MERCREDI

  14:30 - 15:30 
MODERNE/CONTEMPORAIN
Débutant/PréparatoireCE1-CM
avec Diane

MERCREDI

 16:45 - 18:00 
MODERNE/CONTEMPORAIN
Moyen 2 Collège (5°-3°)

COMPLET
avec Diane

MERCREDI

 19:15 - 20:30 
MODERNE/CONTEMPORAIN
JA 1 collège –Lycée
avec Diane

JEUDI

 18:30 – 19:30 
MODERNE/CONTEMPORAIN
Perfectionnement (CM2 - 5°)
avec Diane

JEUDI

 19:30 - 20:45 
MODERNE/CONTEMPORAIN
Intermédiaire-avancé

avec Diane

VENDREDI

 18:15 - 19:15 

MODERNE/CONTEMPORAIN

Elémentaire 1

COMPLET
avec Diane

VENDREDI

 20:45 - 22:00 

MODERNE/CONTEMPORAIN

Intermédiaire-avancé

avec Diane

SAMEDI

 12:00 - 13:00 

ATELIER CONTEMPORAIN

Perfectionnement Ados

COMPLET
avec Diane

SAMEDI

 15:30 - 16:30 
MODERNE/CONTEMPORAIN
Elémentaire 2 (CM2 - 5°)

avec Diane

SAMEDI

 17:45 - 19:00 

ATELIER CONTEMPORAIN

Perfectionnement Avancé
avec Diane

HIP-HOP

MARDI
 17:15 - 18:15 
CE2-5
avec Diane

SAMEDI

 13:30 - 14:30 

4° - Lycée

COMPLET
avec Diane

CORPS & PILATES

LUNDI
 19:15 - 20:15 
Débutant/intermédiaire
avec Sophie

MARDI

 20:15 - 21:15 
Intermédiaire
avec Diane

MERCREDI

 20:30 - 21:30 

Intermédiaire petit matériel
avec Diane

JEUDI

 14:00 - 15:00 
Débutant/Intermédiaire
avec Diane

SAMEDI

 10:00 - 11:00 

Intermédiaire/Avancé
avec Diane

Performance de danse

Envie de participer à nos cours ?

Fiche d'inscription